A ação de formação irá decorrer no mês de abril
15/17/22/24- turno da tarde das 14h às 17h
16/23/29/30- turno da manhã das 10h às 13h (exceção do dia 30 das 9h às 13h)
Destinários: Docentes de todos os grupos de recrutamento
A ação de formação aguarda validação
Para se inscrever:
Regras Genéricas de Inscrição em Acções de Formação
Ordem de selecção de formandos:
- Os formandos são seleccionados por ordem de inscrição;
- Sem prejuízo do anterior, é dada preferência aos docentes com interesse específico na acção (Ex.: Se acção está validada para Grupo de Recrutamento 520 é dada preferência aos docentes desse Grupo de Recrutamento);
- É dada preferência a docentes que no ano lectivo em questão ainda não tenham frequentado nenhuma acção realizada gratuitamente na escola;
- Quando se inscrevem em mais de uma Acção de Formação, os docentes devem em cada inscrição indicar uma ordem de preferência;
- Cada docente deverá proceder apenas à própria inscrição;
- Os docentes da Escola BD D. Lucinda Andrade têm preferência em relação a docentes de outras escolas;
Publicação de lista de seleccionados e Suplentes:
- Findo o período de inscrições para cada acção, será divulgado on-line, através do site da escola, a lista ordenada de seleccionados e suplentes;
-Caso haja desistências são contactados os inscritos suplentes;
Pré-inscrição em Acções de outras entidades (pagas):
- Prevendo-se a possibilidade de realização de acções promovidas por outras entidades e sendo estas acções pagas, é aberto período pré-inscrições;
- Caso se reúna o número necessário de inscritos para que a acção se realize, os docentes são seleccionados pela ordem da pré-inscrição;
- Tratando-se de acções pagas pelos próprios formandos a entidades externas à escola, não afectam a ordem de selecção dos formandos para acções gratuitas;
Pré-inscrição em Acções não validadas:
- Por questões de agendamento, poderão ser divulgadas acções enquanto se aguarda resposta do pedido de Validação;
- Serão realizadas pré-inscrições e caso se confirme a realização da acção, os formandos serão seleccionados pela ordem de pré-inscrição;
- Caso por opção do Formador a acção se realize antes da chegada de resposta ao pedido de Validação, cada docente terá de submeter um pedido de validação individual;
Ação de formação: "Os hábitos de estudo dos alunos"
Lista de formandos selecionados e suplentes
Fernanda Alexandre
|
Maria Teresa Fernandes José
|
Graça Maria da Silva Ponte
|
Irene José Gonçalves
|
Iola Figueira Moniz
|
Sandra Passos Osório Arteiro Moreira
|
Amélia Cândida Miranda Carvalho
|
Andreia Filipa Maciel Aldeias Gordo
|
Agustin Manuel Gonçalves Silva
|
Isabel de Abreu Rocha
|
Elisabete Santos Silva
|
Elisabete Maria de Góis Costa
|
Maria da Conceição Nunes de Sousa
|
Carlos Manuel Valente Freira
|
Vitor Alexandre Freitas Neves
|
Maria Orlanda Pereira
|
Ana Isabel Ferreira da Câmara
|
Maria Alice Pinto de Carvalho
|
João Carlos Justino Mendes de Gouveia
|
Ricardo Fernando Carneiro Gomes
|
Subscrever:
Mensagens (Atom)